Международный семинар

Вы здесь

21.02.2017

17 февраля 2017 года Институтом повышения квалификации и переподготовки кадров АПК был проведен веб-семинар "Современное состояние, проблемы и перспективные направления развития технологий в молочном скотоводстве" в котором приняли участие заместители руководителей, главные специалисты комитетов по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов по животноводству (Республика Беларусь) и специалисты по животноводству сельскохозяйственных организаций Белгородской области (Российская Федерация).

Мероприятие проводилось в рамках реализации образовательной программы повышения квалификации кадров АПК учреждений образования ИПК и ПК АПК БГАТУ ( Беларусь) и ИП и ПК кадров агробизнеса ФГБОУ ВО "Белгородский ГАУ им. В.Я. Горина" (Россия).

Обучающимися были прослушаны следующие лекции:

  • "Развитие молочной отрасли в Республике Беларусь" - Яковчик Н.С., директор ИПК и ПК АПК БГАТУ, д-р экон.наук, д-р с.-х. наук, профессор.
  • "Проблемы и перспективы целенаправленного выращивания ремонтного молодняка" - Переднев В.В., ведущий специалист по кормлению животных ЗАО "Экомол Агро".
  • "Увеличение производства молока за счет внедрения новых технологий в селекции и воспроизводстве дойного стада"- Кысса И.С., генеральный директор СООО "Бел-Симекс", д-р биолог. наук, специалист в области воспроизводства, генетики, разведения и селекции.
  • "Организация кормления коров - основа их высокой продуктивности и здоровья" - Разумовский Н.П., канд.биолог. наук, доцент кафедры кормления с.-х. животных Витебской государственной академии ветеринарной медицины.

На подведении итогов стороны дали высокую оценку проведенному веб-семинару, его исключительной пользе и высказали свои намерения и впредь организовывать такие мероприятия для руководящих работников и специалистов АПК.

Фотогалерея: