В университете обучаются граждане государств СНГ, Евросоюза, Китая, Африки, Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и других регионов мира. По окончании учебы они получают диплом соответствующего образца.
Отдел международных связей заинтересован в расширении сотрудничества с иностранными партнерами и рекрутинговыми организациями. Нам интересны предложения по расширению географии стажировок студентов университета и увеличению направляемого контингента. Мы приглашаем иностранных граждан получить образование в нашем вузе.
Приоритетными направлениями работы отдела являются: планирование и организация международной деятельности университета; продвижение бренда БГАТУ, его образовательного и научного потенциала на международной арене, в т.ч. в академическом интернет-пространстве; привлечение и набор на обучение иностранных граждан, их паспортно-визовое сопровождение на период обучения; взаимодействие с подразделениями по гражданству и миграции МВД, Государственного пограничного комитета, Главного консульского управления МИД Республики Беларусь; встреча и сопровождение иностранных делегаций.
С момента своего основания университет подготовил и выпустил:
- свыше 53 тысяч высококвалифицированных специалистов для Республики Беларусь;
- свыше 3000 иностранных специалистов.
Для иностранных граждан предлагается обучение на подготовительных курсах и курсах русского языка, по программам общего (бакалавриат) и углубленного (магистратура) высшего образования, аспирантуры, стажировок и повышения квалификации. Обучение по некоторым специальностям осуществляется как на русском, так и на английском языках.
Всем иностранным гражданам предоставляется общежитие. В их распоряжении современные библиотека, кафе, столовая, медпункт, аптека, спортивный комплекс.
Мы рады встрече с Вами!