БГАТУ встречает выпускников

Вы здесь

11.11.2024

Иностранные выпускники БГАТУ способствуют укреплению авторитета униерситета на международном уровне, расширению и углублению международного сотрудничества в области образования.

11.11.2024 университет посетил выпускник 1987 года по специальности «Автоматизация производственных процессов в сельском хозяйстве» Алекперов Ариф Алекпер оглы, состоялись встречи с научным руководителем, сокурсниками и друзьями. С интересом гость ознакомился с переменами, произошедшими в университете, отметил высокий уровень оснащенности учебных лабораторий, оставил запись в книге почетных гостей

За время обучения в БИМСХ А.Алекперов стал лауреатом стипендии имени В.И.Ленина (1986), закончил аспирантуру под руководством Л.С.Герасимовича и получил степень кандидата технических наук (1992).

С особой благодарностью А.Алекперов отзывается о своем родном университете и его преподавателях: «Я горжусь тем, что с 1982 по 1992 годы получал высшее образование и учился в аспирантуре в этом престижном вузе в области аграрно-технического образования, знаменитого не только в Беларуси, но и во всем бывшем СССР. Горжусь, что нам преподавали такие известные ученые–энергетики как академик Герасимович Л.С., Кудрявцев И.Ф., Карасенко В.А. и другие преподаватели, являющиеся настоящими патриотами, мастерами своего дела, великолепными  педагогами. Для меня студенческие и аспирантские годы в стенах БИМСХ были самыми лучшими. Школа, которую я прошел в БИМСХ, очень помогла мне в жизни. Благодаря полученному образованию я стал доктором наук и профессором, занимал различные должности в управлениях науки и образовании в азербайджанских госучреждениях, а в настоящее время руковожу кафедрой Экономика промышленности ведущего вуза Азербайджана – Государственного университета нефти и промышленности».

Фотогалерея: