Декан факультета «Технический сервис в АПК» Еднач В.Н. совместно с работниками и студентами факультета посетил международную промышленную выставку «ИННОПРОМ. Беларусь», ставшая ключевой площадкой для демонстрации новейших достижений в области машиностроения, цифровизации и роботизации промышленности, что, в свою очередь, предоставило уникальную возможность для анализа актуальных тенденций, напрямую влияющих на подготовку будущих инженеров для агропромышленного комплекса.
В ходе визита особое внимание было уделено павильонам, посвященным сельскохозяйственной технике, системам точного земледелия, «умному» машиностроению и решениям в области промышленной робототехники. Были изучены последние разработки в области диагностики и обслуживания сложной агротехники, а также цифровые платформы для управления парком машин и оптимизации производственных процессов в АПК.
Визит на «ИННОПРОМ. Беларусь» позволил провести ряд рабочих встреч с представителями различных организаций и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества, включая организацию практик для студентов и проведение совместных прикладных исследований.
По итогу можно сказать, что такие выставки помогают идти в ногу со временем и готовить кадры, способные эффективно работать на переднем крае технологического развития агропромышленного комплекса.



![[node:title]](/sites/default/files/styles/image_to_text/public/field/image_to_text/logotip-tik-tok-64x64.png?itok=dwfzwR4b)

