On-line лекция для студентов ОА «Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина»

Вы здесь

06.02.2017

В рамках соглашения о сотрудничестве между БГАТУ и ОА «Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина» 13.02.2017 была организована on-line лекция на тему «Особенности конструкций систем охлаждения дизелей тракторов «БЕЛАРУС». которую прочитал заведующий кафедрой технологий и организации технического сервиса Тарасенко В.Е.

Мероприятие прошло во время посещения ОА «Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина» Заместителем Премьер-Министра - Министром сельского хозяйства Республики Казахстан Аскаром Исабековичем Мырзахметовым в рамках подготовки создания на базе КАТУ им. С. Сейфуллина международного агроцентра.

На лекции также присутствовали казахские студенты, проходящие включенное обучение в БГАТУ.

С 06.02.2017 в БГАТУ началось традиционное семестровое обучение студентов АО "Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина".

В этом году к нам приехали 50 студентов: 26 из их будут проходить обучение на втором курсе агромеханического факультета, 24 – на 3 курсе факультета "Технический сервис в АПК".

Уже седьмой раз будущие специалисты АПК Республики Казахстан направляются в Республику Беларусь для изучения техники и технологий, ознакомления с ведущими предприятиями Республики Беларусь по выпуску сельскохозяйственной техники и продукции сельского хозяйства.

Кроме получения профессиональных знаний молодые люди ознакомятся с историческим наследием и культурой нашей страны, посетят музеи и выставки, примут участие в концертах, олимпиадах и других спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

 

Фотогалерея: