22 июня 1941 года - день, когда началась Великая Отечественная война. День, который навсегда разделил историю на «до» и «после». В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа работники и студенты БГАТУ во главе с ректором Николаем Романюком в составе делегации Первомайского района почтили память погибших у памятника «Скорбящая мать» - советским воинам, подпольщикам и мирным жителям, павшим в борьбе с немецко‑фашистскими захватчиками. Участники возложили цветы, склоняя головы перед подвигом и болью, которые пережила Беларусь. Это место напоминает: за каждой датой - судьбы. За каждым именем - - жизнь, оборванная войной. Память о них - наш долг и наша ответственность.
22 июня - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа
Вы здесь
23.06.2026
Теги:



![[node:title]](/sites/default/files/styles/image_to_text/public/field/image_to_text/logotip-tik-tok-64x64.png?itok=dwfzwR4b)